Top.Mail.Ru
Иной подход к обустройству спальни
20 июля 2021
Осознанность многие воспринимают как синоним заботы об окружающей среде, но важно всегда помнить, что это и забота о себе. Предлагаем начать с особенного места на карте жизни каждого — со спальни — и сделать ее не просто комнатой с кроватью, а пространством для максимально комфортного и роскошного времяпрепровождения. После разговора с экспертами по этой теме директор отдела спецпроектов BURO. Михаил Халилуллин пришел к твердому решению: инновационная спальная система, созданная с учетом всех потребностей человека, способна изменить к лучшему не просто сон, но и реальность.


  1. Михаил Халилуллин

    Михаил Халилуллин, директор отдела спецпроектов BURO

    Недавно я переехал в свою новую квартиру и, разумеется, хочу, чтобы дома было все самое необходимое для максимального комфорта и многозадачности. Сейчас в спальной зоне стоит обычная двуспальная кровать, но глупо использовать это пространство только для сна. Как и с помощью чего я могу сделать спальню более многофункциональной?

    Михал Сокол

    Отвечает Михал Сокол, представитель брендов Tempur, Sealy и Stearns&Foster в Восточной Европе, Африке и Средней Азии

    Идеальным решением, когда стоит вопрос многозадачности спальни (а это в современных реалиях актуально не только для маленьких квартир), будет спальная система. Это комплексное решение, включающее матрас, основание и изголовье, которые конструктивно и стилистически идеально сочетаются, дополняя друг друга. Это касается всего: от ключевых моментов, влияющих на качество продукта в эксплуатации, до деталей, которые делают спальную композицию гармоничной. Так, например, основание конструируется с расчетом на ту или иную нагрузку матраса, а декор каждого отдельного элемента системы в совокупности создает целостную картину.





  2. Михаил Халилуллин

    Михаил Халилуллин, директор отдела спецпроектов BURO

    Как я уже сказал, мне бы хотелось на кровати не только спать и отдыхать, но и подстраивать ее под разные нужды. Например, чтение, рисование, просмотр фильмов и компьютерные игры. Наконец, сейчас я, как и многие люди, работаю из дома, и было бы комфортно решать рабочие задачи на кровати с ноутбуком. Из ассортимента сети T.Sleep меня сразу заинтересовали трансформируемые кровати. Какие у них технические особенности и преимущества? Расскажите о самой необычной кровати и ее возможностях.

    Вадим Спектр

    Отвечает Вадим Спектр, руководитель экспортного отдела компании Hollandia

    Кровати отличаются моторами, углами трансформации, возможностью интеграции в конструкцию кровати основания, функциональностью пульта, наличием приложения для мобильного телефона. Чем больше опций, тем технологичнее модель. В ассортименте бренда Hollandia это модель Perfect 4U. У нее максимальное количество моторов (4 штуки), которые позволяют сделать с точностью до сантиметра индивидуальную подстройку разных зон (головной, поясничной, тазобедренной, ножной). У трансформируемого основания предусмотрено антискользящее покрытие для матраса, его можно установить отдельно или интегрировать в конструкцию кровати. Вы можете делать в такой кровати все что угодно — читать, смотреть телевизор, работать — с максимальным комфортом. Но это не ключевое преимущество. Основной функцией кровати является возможность настройки самого правильного положения для сна, а именно — чтобы голова, сердце и пятки находились на одном уровне. Это способствует снижению храпа, улучшает кровообращение и дыхание.

    Кровать Hollandia Perfect 4U





  3. Михаил Халилуллин

    Михаил Халилуллин, директор отдела спецпроектов BURO

    Приезжая в гости к маме, я сплю на раскладном диване и всякий раз недоволен своими ощущениями на утро: качество сна оставляет желать лучшего. После такого ясно понимаешь, насколько важны правильно подобранные матрас и подушки. На какие правила обратить внимание при выборе матраса и аксессуаров?

    Михал Сокол

    Отвечает Михал Сокол, представитель брендов Tempur, Sealy и Stearns&Foster в Восточной Европе, Африке и Средней Азии

    На вопрос «какой матрас лучше выбрать?» ответ может быть только один — тот матрас, который лично вам максимально комфортен, тот, на котором вы чувствуете себя расслабленно и не испытываете каких-либо неудобств. Так как каждый человек индивидуален, то и идеальный матрас будет у каждого свой.

    Общий принцип конструкции всех матрасов одинаков. У него есть основа — в виде пружинного блока или пенных материалов. Задача этой основы — обеспечить телу необходимую поддержку и, что важно, в физиологически правильном положении. Их нельзя сравнивать в формате «хуже/лучше», скорее «кому и что больше нравится». Например, кто-то, один раз попробовав, уже не может обойтись без уникального эффекта невесомости, которые дарят матрасов Tempur, а кто-то — без упругой поддержки пружинных блоков матрасов Sealy. Аналогичная история и с подушками, только, помимо физиологических особенностей и предпочтений по комфорту, здесь еще имеет значение положение, в котором человек привык спать. В зависимости от позы сна и параметров человека меняются рекомендуемые форма и высота подушки. Например, подушка Ombracio разработана специально для людей, которые спят на животе.

    Спальня-3





  4. Михаил Халилуллин

    Михаил Халилуллин, директор отдела спецпроектов BURO

    Разговоры о здоровом сне ведутся уже давно, но лично для меня — и, я уверен, для миллионов людей — важно не просто хорошо поспать, но максимально улучшить качество своей жизни. Какие самые инновационные решения существуют сегодня в области спальных систем?

    Александр Полях

    Отвечает Александр Полях, бренд-менеджер сети мебельных салонов T.Sleep

    Самые прогрессивные решения в нашем ассортименте ориентированы как раз на молодое поколение. Главный хэдлайнер — трансформируемая кровать Perfect Chill бренда Hollandia, которая объединила в себе все возможные технические инновации: трансформируемое основание, встроенный беспружинный матрас, USB-порт для зарядки гаджетов и аудиосистему.

    Также все товары Tempur можно назвать инновацией, так как за все время существования бренда ни один производитель в мире не смог повторить эту пену в матрасах. Вдобавок к этому каждый продукт бренда обладает своими отличительными особенностями и преимуществами. Например, подушка для сна на животе Ombracio имеет уникальную форму и разработана специально, чтобы минимизировать вред от сна в таком положении.



  5. Михаил Халилуллин

    Михаил Халилуллин, директор отдела спецпроектов BURO

    Я изучил сайт T.Sleep и больше всего меня заинтересовало трансформируемое основание Hollandia Perfect 2. Как думаете, какими товарами лучше всего дополнить его?

    Александр Полях

    Отвечает Александр Полях, бренд-менеджер сети мебельных салонов T.Sleep

    Советую присмотреться к матрасу Tempur Original Elite 25 и подушке Tempur Long Hug Pillow. Это лучший выбор именно в комплекте. На мой взгляд, это сочетание создает идеальные условия для комфортного отдыха и обустройства технологичной спальни.

    Статья также размещена на портале buro247.ru

Задать вопрос
специалисту по сну
Записаться в салон
6 салонов в Москве